< >

Воронежцы выбрали неожиданную площадку для благоустройства в 2020 году

Победителем голосования стал парк «Мостозавода» на левом берегу.

Воронежцы выбрали неожиданную площадку для благоустройства в 2020 году

Мэрия Воронежа подвела итоги голосования за проекты благоустройства общественных пространств в 2020 году. Неожиданно победителем стал парк «Мостозавода» на улице Уточкина, 1Д. Воронежцы отдали за него 746 голосов, сообщается на сайте «Активный электронный гражданин».

Парк «Мостозавода» по просьбам горожан начнут благоустраивать уже в 2020 году. Рядом с ним активно растёт и развивается микрорайон. В парке установят фонари, обустроят детскую игровую и спортивную зоны, велодорожки и пешеходные тротуары. Аварийные деревья обрежут и вырубят поросль. Согласно дизайн-проекту, в парке даже появится некий театр.

Остальными общественными пространствами займутся по мере появления средств и в том порядке, в котором они расположились в рейтинге.

На втором месте с огромным отрывом оказался сквер имени Ватутина на «видовом месте» Московского проспекта. Он набрал 286 голосов. Третьим в рейтинге стал парк имени Дурова с 136 голосами. Следом расположились территория у памятного знака «Жертвам бомбардировки в саду пионеров» на Театральной, а также парк «Алые паруса».

Голосование завершилось 25 февраля. В нём могли принять участие все воронежцы.

В 2019 году победителем рейтингового голосования стал проспект Революции. Однако работы отложили до 2020 года. Вместо него привели в порядок сквер у оперного театра

Ещё по теме

Читайте также