< >

В Воронеже снесли рассоривший жителей двух домов забор

Жильцы уверены, что это незаконно.

В Воронеже демонтировали забор, огораживающий жилой комплекс «Острова» на улице Хользунова. Об этом в редакцию «Вести Воронеж» сообщили жильцы комплекса. Забор демонтировали представители комбината благоустройства Коминтерновского района в пятницу, 28 февраля.

Жильцы «Островов» настаивают, что представитель управы две недели назад «во всеуслышание заявил, что жители «Островов» имеют полное право на свой забор, он осмотрел существующий муниципальный тротуар от 12 дома до 36 дома (где в действительности всю жизнь ходили жители 12 дома) и пообещал включить его в программу реконструкции».

В управе района действительно пообещали создать комфортные условия – обустроить тропинку, поставить освещение. Там отмечали, что часть забора сейчас действительно стоит незаконно, но её можно согласовать. Пока же ограждение не узаконено, коммунальщики обязаны были его демонтировать.

– Мы приведём в соответствие часть границы дома, восстановим забор, и будем продолжать это делать, пока не согласуем вторую часть забора, – обещал директор УК «Лад» Дмитрий Батищев.

Жители комплекса на улице Хользунова отгородились от соседей, чтобы, как они сами уверяют, быть в чистоте. Из-за людей в соседних домах, как говорят, не хватает места на парковке. Кроме того, соседи выносят мусор на их контейнерную площадку, заставляя платить за чужие отходы, а также выгуливают собак на аккуратно выметенных дорожках. Территорию обнесли забором, но тишина и покой длились недолго – в заборе кто-то проделал дыру. Жители соседних домов оправдываются – сделали это наверняка случайно, когда пытались перелезть через забор. Дорога через двор соседей, говорят, им очень удобна. Ведь обход длиннее – на 50 метров, а еще опаснее через территорию оптовой базы. После жители соседнего с комплексом дома написали в управу обращение, пожаловавшись на то, что забор стоит незаконно – часть ограждения находится на муниципальной земле.

Ещё по теме

Читайте также