< >

Воронежские гаишники отказались признать вину во взятках за подделку документов о ДТП

Сотрудников ГИБДД обвинили в получении 40 тыс. рублей.

Вести Воронеж 14314

В Анне началось рассмотрение уголовного дела бывших инспекторов ГИБДД – 30-летнего Максима Гранкина и 40-летнего Константина Вороширина. Их обвиняют в получении 40 тыс. рублей за подделку документов о ДТП.

Уже пять месяцев гаишники находятся под стражей, им грозит до 12 лет лишения свободы. Свою вину бывшие полицейские не признают и утверждают, что их оклеветали.

По версии следствия, водители Денис Мамонов и Олег Решетников столкнулись на одной из улиц Анны 4 мая 2019 года. На оформление ДТП приехали инспекторы Максим Гранкин и Константин Вороширин. Как выяснилось, ни у одного из участников аварии нет страховки, которая позволила бы обратиться за компенсацией. Согласно обвинению, чтобы не упустить эту возможность, автомобилисты заплатили полицейским 40 тыс. рублей.

На следующий день племянник водителя, виновного в ДТП, купил машину у второго участника, и в течение двух недель он и его дядя застраховали оба авто, попавших в аварию. После этого Гранкин и Вороширин фиктивно оформили ДТП и направили подложные документы в страховую компанию для получения суммы возмещения. Эксперты оценили ущерб в 170 тыс. рублей, но деньги выплачены не были.

Водителей уже осудили – в наказание за попытку мошенничества со страховками автомобилистам назначили по 50 тыс. рублей  штрафа каждому.

Ещё по теме

Читайте также