< >

В Воронеже из-за коронавируса отменили концерт в честь присоединения Крыма

Фестиваль «Крымская весна» отменили и в Москве.

Дарья Бородина Вести Воронеж 7383
В Воронеже из-за коронавируса отменили концерт в честь присоединения Крыма

В Воронеже отменили митинг-концерт «Крымская весна», посвящённый годовщине присоединения Крыма к России. Об этом рассказали в реготделении «Единой России». По данным «Коммерсант Черноземье», такое решение приняли для профилактики распространения коронавируса.

Пресс-секретарь реготделения «Единой России» в Воронежской области Оксана Красных в разговоре с «Вести Воронеж» отметила, что партия никогда не являлась организатором мероприятия, а лишь принимала в нём участие наравне с другими политическими силами. В отделение поступила информация об отмене концерта, но причину организаторы якобы не уточнили.

Ранее отмену фестиваля «Крымская весна» 15 марта в Москве анонсировал мэр Сергей Собянин в личном блоге. Он объяснил это профилактикой коронавируса. В Москве отменили все массовые мероприятия с числом участников более 5 тыс. человек. Ограничения будут действовать до 10 апреля.

В соседних Воронежской Липецкой и Белгородской областях уже зафиксировали случаи заражения коронавирусом. В Липецкой и Курской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы распространения инфекции. В Воронежской области пока особого режима не объявили.

Ещё по теме

Читайте также