< >

Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели в Курской области

В регионе оборудовали карантинный лагерь.

Режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели в Курской области

Вслед за Липецкой областью в Курской объявили режим повышенной готовности из-за коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Курской области Роман Старовойт, сообщил «Коммерсантъ-Черноземье» во вторник, 10 марта.

Все куряне, прибывшие из Китая, Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании обязаны «обеспечить самоизоляцию на 14 дней и не посещать работу, учёбу и общественные места». Для них оборудовали специальный лагерь в курском посёлке Моква. Больничный жители региона могут оформить, не выходя из дома.

По данным Курской администрации, заражённых коронавирусом в регионе нет. Однако под наблюдением медиков находятся люди, которые ехали в одном поезде с носителем инфекции из Белгородской области.

Ранее режим повышенной готовности объявили в Липецкой области. Коронавирус диагностировали у троих жителей Липецка несколько дней назад. В связи с этим на карантин в регионе закрыли все школы. А работодателей обязали ежедневно измерять сотрудникам температуру.

В Воронежской области, уверяют местные власти, ситуация спокойная. Однако из-за приближение вируса к границам в Воронеже дополнительно усилили меры безопасности. Они касаются оформления больничных на дому, контроля за пожилыми воронежцами с симптомами ОРВИ и борьбы с фейками в соцсетях.

Ещё по теме

Читайте также