< >

В Липецке коронавирус сорвал крестный ход против коронавируса

За здоровье помолятся в храмах.

В Липецке коронавирус сорвал крестный ход против коронавируса

В Липецке из-за карантина по коронавирусу пришлось отменить автомобильный крестный ход против инфекции. Об этом сообщили «Вести Липецк» со ссылкой на организатора мероприятия Юрия Берникова. Верующие планировали коллективно помолиться об избавлении от коронавируса.

Мероприятие запланировали на 15 марта. В 14:00 участники собирались встретиться у источника святителя Николая и страстотерпца царя Николая II на улице Малые Ключи в Липецке. Верующие планировали провести молебен и прочитать акафист Божией Матери Державной. После этого они планировали отправиться в автомобильный крестный ход по области. Теперь акафист и молитву от коронавируса будут читать в храмах.

В Липецкой области из-за коронавируса запретили проводить массовые мероприятия и ввели режим повышенной готовности. Все школы региона в среду, 11 марта, закрылись на двухнедельный карантин из-за угрозы распространения коронавируса. В период карантина школьники будут находиться на дистанционном обучении. Им запрещено участвовать в массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятиях. Из-за угрозы распространения инфекции в Липецке дезинфецируют маршрутки, трамваи и рейсовые автобусы.

Коронавирус диагностировали у троих жителей Липецка. Двое из них не имеют выраженных симптомов. Все заболевшие в последние две недели посещали Италию.

Ещё по теме

Читайте также