< >

Воронежец купил путёвку в санаторий у Чёрного моря и остался без денег

Мужчина не сразу узнал, что оказался обманут.

София Казанская Вести Воронеж 5894
Воронежец купил путёвку в санаторий у Чёрного моря и остался без денег

Житель Воронежа хотел устроить себе отдых на берегу Чёрного моря, но стал жертвой мошенников и не сразу узнал об этом. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Вчера к полиции обратился 45-летний мужчина. Он рассказал, что в Интернете наткнулся на сайт санатория с низкими ценами на путёвки. Недорогой отдых на берегу Чёрного моря заинтересовал воронежца, и он решил забронировать номер. Мужчина перечислил более 35 тыс. рублей на указанные на сайте банковские реквизиты и посчитал, что вопрос решён.

Через некоторое время горожанин решил отменить поездку, зашёл на сайт, где купил путёвку, но тот оказался заблокирован. Тогда воронежец всё-таки связался с санаторием, то выяснилось, что на расчётный счёт организации ничего не поступало. А сайт, на котором горожанин оплатил бронирование, оказался фейковым.

После этого мужчина обратился в полицию. Правоохранители завели уголовное дело по статье «Кража». Идут поиски злоумышленников, обманувших воронежца.

Стражи порядка, как и всегда, призывают жителей региона к бдительности. Всегда проверяйте сайты, где собираетесь за что-то платить. А если вы стали жертвой обмана – не теряйте времени, сразу идите в полицию.

Напомним, что воронежцы уже становились жертвами мошенников при планировании отдыха. Так недавно 73-летний пенсионер потерял крупную сумму, покупая авиабилет в Таиланд.

Ещё по теме

Читайте также