< >

Весь вагон отправили на карантин из-за снятой с поезда в Воронежской области пассажирки

Женщина попала в больницу с подозрением на коронавирус.

Анна Макарова Вести Воронеж 12825
Весь вагон отправили на карантин из-за снятой с поезда в Воронежской области пассажирки

Пассажиров и бригаду проводников поезда «Москва – Волгоград», с которого в Борисоглебске сняли 53-летнюю женщину с подозрением на коронавирус, отправили на домашний карантин. Речь идёт только о тех людях, которые ехали вместе с женщиной в одном вагоне. Об этом сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу губернатора Волгоградской области в среду, 18 марта.

Пассажиров и сотрудников РЖД на амбулаторном контроле держит местный Роспотребнадзор и комитет по здравоохранению.

Ранее источники «Вести Воронеж» сообщали, что пассажирка поезда «Москва – Волгоград» сама обратилась за помощью к медикам на станции в Борисоглебске 16 марта. Она пожаловалась на боль в горле и рассказала, что накануне прилетела из Европы, где живёт её заражённый коронавирусом сын. С вокзала пассажирку забрали на машине скорой помощи.

Двумя днями ранее пришли предварительные анализы пациентки на COVID-19 – тест был отрицательным. Пока она остаётся в больнице под наблюдением врачей.

В России 19 марта зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией – умерла 79-летняя женщина. Всего же пока в стране подтверждено 147 случаев заболевания коронавирусом, проведено 133 тыс. тестов на инфекцию. Выздоровело пять человек.

Ещё по теме

Читайте также