< >

Пришли результаты анализов попавшей в воронежскую больницу матери больного коронавирусом

Предварительно, COVID-19 не подтвердился.

Пришли результаты анализов попавшей в воронежскую больницу матери больного коронавирусом

Коронавирус у женщины, которую сняли с поезда в Борисоглебске, пока не подтвердился. Предварительные результаты анализов пришли во вторник, 17 марта. Об этом сообщили в телеграм-канале облправительства.

По последним данным, 53-летняя женщина остаётся в изолированном боксе инфекционного отделения райбольницы в Борисоглебске. Её состояние медики оценивают как удовлетворительное.

Пассажирка поезда «Москва – Волгоград» сама обратилась за помощью к медикам на станции в Борисоглебске в понедельник, 16 марта. Она пожаловалась на боль в горле и рассказала, что накануне прилетела из Европы, где живёт её заражённый коронавирусом сын. С вокзала пассажирку забрали на машине скорой помощи.

По временному закону, все, кто вернулся из «неблагополучных» стран с признаками ОРВИ, должны провести в изолированных боксах 14 дней. Анализ на коронавирус у пациента берут в первый же день, затем отсылают в лабораторию. Если первый анализ показывает отрицательный результат, пациент должен сдать ещё два контрольных – на третий и на десятый день госпитализации.

Пациента выпишут, если два анализа из трёх исключат коронавирус, при этом у человека должны отсутствовать любые клинические проявления болезни.

Ещё по теме

Читайте также