< >

У прилетевших из США и Доминиканы воронежцев заподозрили коронавирус

Новых случаев заражения в регионе пока не выявили.

У прилетевших из США и Доминиканы воронежцев заподозрили коронавирус

За прошедшие сутки ещё двое воронежцев попали в больницу с подозрением на коронавирус. Накануне они вернулись из США и Доминиканы, сообщил телеграм-канал правительства Воронежской области в субботу, 21 марта.

Новых случаев заражения в регионе, по последним данным, нет. С подтверждённым диагнозом в изолированных боксах Новоусманской больницы остаются двое – девушка из Польши и воронежец, вернувшиеся из автомобильной поездки по Европе. Болезнь у них протекает в лёгкой форме. 

В стационарах региона с подозрением на инфекцию остаются 25 человек: по восемь – в областной детской больнице №2 и Новоусманской райбольнице, семь пациентов – в Центре СПИД и по одному – в Борисоглебской и Лискинской райбольницах. Состояние всех пациентов удовлетворительное. Ещё 17 человек уже выписаны.

Тремя днями ранее девушка, у которой подтвердился коронавирус, записала голосовое сообщение из Новоусманской больницы. Она рассказала о том, как протекает болезнь, и добавила, что уже 30 марта собирается выписаться домой.

Ещё по теме

Читайте также