< >

Автомобили воронежских чиновников при необходимости отдадут медикам

На них они смогут выезжать к пациентам.

Дарья Бородина Вести Воронеж 8331
Автомобили воронежских чиновников при необходимости отдадут медикам

В Воронежской области готовятся передать автомобили автобаз правительства и муниципалитетов врачам для выездов к пациентам. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на решение губернатора. Машины будут передавать при необходимости, если больницам не хватит собственного транспорта.

Машины будут передавать по требованию главврачей медицинских организаций. Сейчас они должны рассчитать свои потребности и передать эти расчёты властям. Мера принята для быстрой медпомощи в условиях коронавируса.

Ранее по решению губернатора парковку у здания облправительства на площади Ленина запретили для личных автомобилей чиновников. С 25 октября 2018 года въезд за шлагбаумы доступен только служебному транспорту. Это произошло вскоре после запуска платных парковок в центре города. Воронежцы возмутились, почему работники администрации не платят за стоянку на общих основаниях.

По данным на 23 марта, в Воронежской области на домашнем карантине оказались 356 человек. Они либо недавно вернулись из-за границы, либо общались с теми, кто там был. Новых случаев в регионе нет. В новоусманской больнице по-прежнему остаются два человека с подтверждённым диагнозом.

Ещё по теме

Читайте также