< >

Больше 100 человек оказались заблокированы в воронежском селе из-за затопленного моста

Разлива реки никто не ожидал, ведь снега зимой почти не было.

Вести Воронеж 9663

Низководный мост в Больших Алабухах Грибановского района ушёл под воду и оставил без сообщения жителей посёлка Власовка. Разлива реки в этом году никто не ожидал, ведь снега зимой почти не было.

Однако уровень воды в Вороне поднимается с каждым днём. Во Власовке, которая находится в 8 км от моста, проживают около 100 человек, большинство из них пенсионеры. Люди заранее запаслись продуктами и товарами первой необходимости. Сколько продлится паводок, неизвестно.

К примеру, три года назад переправа была закрыта для движения почти четыре месяца. А в прошлом году, несмотря на снежную зиму, автомобильный мост впервые за 20 лет вообще не затопило. Попасть во Власовку теперь можно по объездному пути, протяжённостью почти в 70 км. Людей этот вариант не устраивает. Поэтому, они с нетерпением ждут открытия лодочной переправы.  

– Начальник почты переходила на эту сторону за почтой дня три или четыре назад. Она пошла в коротких сапогах, а там воды много, а она побрела. Пришла сюда, разулась, воду вылила с сапог и на асфальте стояла голыми ногами. Ноги грела, да. И ещё какие-то два парня, тоже сняли штаны, переходили, а вода ледяная, – рассказывает местный житель Сергей Бондарев.

– Там медицинская помощь, будет дежурить фельдшер большеалабуховской амбулатории. Тяжелобольных там нет на данный момент, чтобы их перевозить. Но если будут такие случаи, сталкивались уже с этим, будем переправлять, – говорит исполняющая обязанности главы Большеалабухоского сельского поселения Наталья Бондарева.

Ещё по теме

Читайте также