< >

В Воронеже ищут концессионера для подземного перехода у политеха

Мэрия надеется получать с него не менее 614 тыс. рублей в год.

Дарья Бородина Вести Воронеж 4177
В Воронеже ищут концессионера для подземного перехода у политеха

Мэрия Воронежа объявила приём заявок на концессию подземного перехода у политеха. Заявки начали принимать уже 23 марта. Отдать переход в частные руки планируют на 20 лет. Каждый год власти намерены получать с объекта не менее 614 тыс. рублей.

От потенциального концессионера ждут предложений по срокам реконструкции, архитектурному решению и размеру концессионной платы. Внутри должны появиться не более трёх вендинговых автоматов, не менее шести камер видеонаблюдения, не более восьми сити-форматов, и не менее двух пандусов.

Заявки на участие в конкурсе принимают с 23 марта по 12 мая 2020 года. Конкурсные предложения принимают с 9 июня по 7 сентября 2020 года. Заявки на участие распечатают 13 мая, конкурсные предложения – 7 сентября. Определить победителя нужно до 1 октября 2020 года. После это7го у чиновников есть 15 дней на подписание соглашения с концессионером.

Пока по подобной схеме в Воронеже реконструировали подземный переход у Цирка. Его открыли после реконструкции, которая заняла больше года, 14 февраля. В мэрии считают этот опыт передачи городского объекта в концессию вполне удачным. Однако несовпадение концепции и результатов обновления перехода не отрицают.  Состаренного кирпича, который должен был стать основным материалом для отделки перехода и придать ему вид «старого города», оказалось меньше, чем предполагалось в концепции, от осветительных панелей на потолке и светящихся указателей на полу отказались, от скамеек тоже.

Ещё по теме

Читайте также