< >

В России умерли два пациента с коронавирусом

Оба проходили лечение в Москве.

В России умерли два пациента с коронавирусом

В России умерли два человека, у которых диагностировали коронавирус. В московских больницах скончались 73-летний и 88-летний пациенты. Об этом сообщил столичный оперативный штаб в среду, 25 марта. У погибших была подтверждена пневмония, имелись выраженные сопутствующие патологии.

По последним данным, в России зарегистрировано 658 случаев коронавирусной инфекции, более половины из них – в Москве. Полностью вылечены и выписаны 29 человек. Ранее поступала информация о нескольких смертях от коронавируса, однако власти и врачи опровергали её. К примеру, они отрицали, что от инфекции в московской клинике скончалась 79-летняя пенсионерка. Анализы у неё действительно были положительными, но причиной смерти стал оторвавшийся тромб.  

В Воронежской области сейчас зарегистрировано шесть случаев заражения коронавирусом. Все заболевшие приехали с отдыха за рубежом. Они помещены в изолированные боксы, их состояние медики называют удовлетворительным. Всех, кто вступал в контакт с заражёнными, уже обследовали. Преимущественно это близкие родственники, в числе которых дети и пенсионеры. Результаты их анализов – отрицательные.

Под присмотром медиков остаются 424 человека.

Ещё по теме

Читайте также