< >

Воронежский зоопарк закрылся для посетителей

Не работает и зоопитомник «Червлёный Яр».

Воронежский зоопарк закрылся для посетителей

Воронежский зоопарк и лесная территория «Червлёный Яр» закрылись для посетителей с пятницы, 27 марта. Это связано с усилением мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сообщается на сайте зоопарка.

Когда воронежцы смогут снова прийти и посмотреть на животных – неизвестно. О возобновлении работы будет сообщено дополнительно.

– Эта вынужденная мера, необходимая для общей безопасности. В эти дни специалисты зоопарка продолжат заботиться о животных в особом режиме. В наших социальных сетях в это время мы обязательно порадуем вас новыми рассказами о наших питомцах, которые уже успели подготовить сотрудники научно-просветительного отдела, – рассказали в зоопарке.

В Воронеже, действительно, усилили меры безопасности. Например, с 28 марта на вынужденные каникулы уйдут студенты вузов, закроются детские сады и школы, торговые центры и фитнес-клубы, кафе и рестораны.

Губернатор Александр Гусев обратился к воронежцам в связи с пандемией коронавируса в четверг, 26 марта. Глава региона рассказал о принимаемых мерах для борьбы с распространением COVID-19, попросил оставаться в ближайшую неделю дома, быть оптимистами и верить, что скоро всё это закончится.

Ещё по теме

Читайте также