< >

В продуктовых магазинах Воронежской области появится антивирусная разметка

Она будет вынуждать покупателей соблюдать дистанцию.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6109
В продуктовых магазинах Воронежской области появится антивирусная разметка

В продуктовых магазинах, которые останутся работать в Воронежской области во время введения режима всеобщей самоизоляции, появится специальная разметка. Она будет вынуждать покупателей соблюдать дистанцию, сообщил руководитель регионального департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников во время прямого эфира из Дома журналистов во вторник, 31 марта. Мера призвана предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

– Если нужда всё-таки заставила прийти в магазин и купить товары первой необходимости или продукты питания, придётся следовать разметке. Каждый будет заступать в свой квадратик и ждать очереди. Вот так будем проходить через кассу. Прошу отнестись к этому со вниманием, – отметил Сергей Корчевников.

Власти признались, что главным ориентиром в этом решении, как и во многих других, была Москва. Но когда разметка точно появится в магазинах, пока не сообщается.

Диганоз коронавирус в Воронежской области поставили восьми пациентам. Двум последним – 31 марта. Мужчина вернулся незадолго до этого из Доминиканы, девушка – из Марокко. Позже появилась информация, что первые заразившиеся выздоровели.  

С 31 марта в Воронежской области введён режим полной самоизоляции. Жителям региона до особого распоряжения регионального правительства запрещено покидать дом без веской причины. Выходить разрешается, если есть необходимость в экстренной медпомощи, существует угроза жизни и здоровью, нужно отправиться на работу – на предприятия, функционирование которых пока не остановлено. К веским причинам также относят поход в ближайший продуктовый магазин или аптеку, выгул домашних питомцев, но только на расстоянии не более 100 м от дома, а также вынос мусора – один раз в сутки. Подробнее здесь.

Ещё по теме

Читайте также