< >

В Воронежской области 4 крупных торговых центра нарушили ограничения из-за коронавируса

Работали магазины, которые должны были закрыться.

В Воронежской области 4 крупных торговых центра нарушили ограничения из-за коронавируса

В Воронежской области четыре крупных торговых центра из 63-х, частично закрытых из-за угрозы коронавируса, нарушили введённые ограничения. Об этом во вторник, 31 марта, сообщил глава регионального департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

Так, в ТЦ работали магазины, деятельность которых должна была быть приостановлена. Кроме того, был случай, что посетителей замечали внутри зала общепита. Хотя все кафе и рестораны должны быть закрыты для клиентов и работать только на доставку.

При этом, по словам Сергея Корчевникова, данные нарушения незначительные.

Торгово-развлекательные центры закрылись в регионе 28 марта. Но лишь частично. В них продолжили работать продовольственные магазины и аптеки, зоомагазины. Даже кафе и рестораны, но только на вынос.

Во вторник, 31 марта, в области ввели режим всеобщей самоизоляции. И если раньше ТЦ должны были возобновить работу с 6 апреля, то теперь неизвестно, когда они будут функционировать в полном объёме. Губернатор должен дать особое распоряжение. До того момента вместе с центрами закрыты супермаркеты, универмаги, гипермаркеты, магазины-склады, аутлет-центры, моллы, ярмарки и рынки. Исключение составляют места розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости. Подробнее здесь.

Ещё по теме

Читайте также