< >

Жителей воронежского райцентра по громкой связи попросили сидеть дома

Не все знали о режиме самоизоляции.

В Таловой по улицам райцентра сегодня весь день колесит машина с громкоговорителем. Она напоминает людям о том, что необходимо сидеть дома.

– Все граждане обязаны не покидать место проживания, за исключением случаев по оказанию экстренной медицинской помощи и угрозы жизни и здоровью, – декларировал голос из динамиков.

Многие жители отнеслись с пониманием к режиму самоизоляции и не выходят из своих домов. Но встречаются и те, кто до сих пор спокойно гуляет. Оказалось, что не все пенсионеры слышали о самоизоляции.

– Ну, я вот пройдусь, а потом опять дома сижу, – сказала прогуливающаяся пенсионерка, которую встретила наша съёмочная группа на улице.

– Заходите домой, сейчас режим самоизоляции, вам нужно сидеть дома.

Сотрудники местной администрации сейчас активно ищут и тех, кто воспользовался «нерабочей неделей» и приехал погостить к родственникам из других областей.

– С этими людьми будет проведена беседа о мерах соблюдения режима самоизоляции, чтобы не допустить распространения коронавируса за пределы выявленных очагов. К нам едут с разных областей, пока выявили Чебоксары, Набережные Челны, Москву, Московскую область, – рассказал глава Таловой Олег Кувшинов.

Ещё по теме

Читайте также