< >

Переболевшего коронавирусом воронежского велогонщика эвакуируют из ОАЭ

Игоря Боева выписали после 4 отрицательных тестов.

Переболевшего коронавирусом воронежского велогонщика эвакуируют из ОАЭ

Фото: личная страница Игоря Боева в соцсети

Воронежский велогонщик Игорь Боев победил коронавирус в госпитале Абу-Даби. Спортсмена выписали после четырёх отрицательных тестов. Об этом сам Игорь Боев рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» в четверг, 2 апреля.

Теперь велогонщику предстоит эвакуация в Россию. Министерство спорта РФ планирует доставить домой 77 застрявших за рубежом российских спортсменов.  Из-за полного закрытия авиасообщения России с другими странами по каждому случаю составлен план эвакуации.

– Минспорт России находится в постоянном контакте с субъектами РФ, руководителями делегаций, спортивных федераций, а также с Оперативным штабом по предполагаемым датам эвакуации, – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Воронежец Игорь Боев заразился коронавирусом на соревнованиях по велоспорту в Объединённых Арабских Эмиратах в начале марта. Спортсмен всё это время чувствовал себя нормально. Его ежедневно поддерживали родные, тренеры и друзья из Воронежа.

Игорь Боев – уроженец Воронежа, выпускник СДЮСШОР №8. С 2013 года велогонщик выступает за команду «Газпром-Русвело». Боев является мастером спорта международного класса, чемпионом России 2012 года, победителем велогонки «Пять колец Москвы».

Фото – личная страница Игоря Боева в соцсети

Ещё по теме

Читайте также