< >

Судьбу напавшего с вилами на ребёнка и бабушку воронежского сельчанина решат после экспертиз

Расследование происшествия проконтролируют прокуроры.

Судьбу напавшего с вилами на ребёнка и бабушку воронежского сельчанина решат после экспертиз

Резонансное ЧП в лискинском селе Петровское, где от нападения соседа с вилами серьёзно пострадали 71-летняя пенсионерка-инвалид и её 9-летний внук, привлекло внимание прокуратуры. Надзорное ведомство взяло на контроль доследственную проверку, сообщили в прокуратуре Воронежской области в понедельник, 6 апреля. Пока бабушка и мальчик находятся в Лискинской районной больнице. Судьбу агрессивного мужчины, распоровшего женщине голову и ранившего ребёнка, решат после получения судмедэкспертиз о причинённом им вреде здоровью.

Агрессивный мужчина напал на соседку и её внука 3 апреля около 18 часов. По словам родных пенсионерки и мальчика, всё это произошло в огороде. Сначала сосед ударим вилами выше глаза ребёнка, а потом избил бабушку. Его остановила и увела супруга.

Сейчас мальчик с колотой раной у глаза и сотрясением мозга лежит в больнице. Там же его бабушка, которой врачи наложили на голову больше 20 швов. У неё в синяках всё тело, сломан палец, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» родственники.

Соседа уже судили за нападение на супруга пенсионерки. Тогда в 2018 году сосед нанёс ему также вилами сильные увечья. В итоге за угрозу убийством и нанесение тяжкого вреда здоровью сосед получил 2,2 года условно. При этом полицейские его так и не задержали, только опросили.

По факту нападения на ребёнка и пенсионерке проводится проверка. Подозреваемый признаёт вину и раскаивается, пояснили в ГУ МВД по Воронежской области.

– Прокуратурой даны указания в рамках материала проверки, направленные на установление степени тяжести вреда здоровью пострадавших, орудия преступления и других обстоятельств произошедшего. После чего будет принято законное и обоснованное решение, – отметили в прокуратуре Воронежской области.

Как воронежцам защитить себя в войнах с соседями, читайте по ссылке

Ещё по теме

Читайте также