< >

Воронежцы стали чаще заказывать доставку посылок на дом

Почтальоны за неделю осуществили почти 1,3 тыс. доставок.

Евгения Соседко Вести Воронеж 3181

Воронежцы стали чаще заказывать доставку посылок и бандеролей на дом. Спрос на такую услугу в конце марта по сравнению с серединой месяца вырос сразу в 46 раз, отмечают на «Почте». Больше всего заявок получили в дни, когда отделения были закрыты для посещений, с 30 марта по 1 апреля.

В общей сложности за минувшую неделю почтальоны региона так доставили почти 1,3 тыс. посылок и бандеролей. Сами работают только в перчатках и маске. Доставка бесконтактная, всё оставляют у входа. Жителям региона почтальоны готовы помочь и оплатить, например, коммунальные услуги. Правда, только наличными.

С собой у почтальона мобильный терминал. Считает данные по штрих-коду на квитанции и выдаст чек. Услуга популярна – ей, говорят, охотно пользуются примерно две трети адресатов. Почта сейчас доставляет ещё и продукты, и товары первой необходимости.

– Ведём тетрадку, где записаны наши пенсионеры. Мы приходим к ним по адресу, записываем, что им необходимо, и потом приносим. Либо они могут звонить по телефону, заявку оставлять, – рассказала «Вести Воронеж» почтальон Юлия Зуева.

Доставить могут даже в тот же день, что угодно и из ассортимента, который есть в отделении. В связи с коронавирусом сейчас самые популярные товары, конечно, влажные салфетки и мыло. Хорошо раскупают также печенье, конфеты, макароны и тушёнку. За каждую покупку с помощью того же терминала пробивают чек.

Ещё по теме

Читайте также