< >

Коронавирус подтвердился у умершей учительницы из Воронежской области

Власти также рассказали о новых заболевших.

Коронавирус подтвердился у умершей учительницы из Воронежской области

Коронавирус посмертно подтвердился у 48-летней учительницы из Россоши, которая умерла в БСМП №1 в понедельник, 13 апреля. Женщина попала в инфекционное отделение РБ с внебольничной пневмонией 8 апреля, позже её перевезли в Воронеж, однако спасти учителя не удалось.

Кроме того, за сутки диагноз поставили ещё шестерым людям, сообщил пресс-центр облправительства. Одна из них – женщина 38 лет – приехала из Москвы, ещё пятеро ранее контактировали с заболевшими. Это девушка 29 лет, женщины 53 и 68 лет, а также мужчины 53 лет и 61 года.

Ранее стало известно что все, кто контактировал с заболевшей учительницей, попали под наблюдение врачей. В итоге тест на COVID-19 оказался положительным у медработника, которая участвовала в лечении учительницы. Коронавирус предварительно подтвердился и ещё у одного человека – он сдавал анализы, так как приехал в Россошь из другого региона. Оба пациента с подозрением на коронавирус клинически здоровы, без признаков ОРВИ. Им сделано КТ-исследование. Пневмонии нет. Они находятся по месту жительства на самоизоляции.

Среди жителей Россоши распространяется документ с данными 48-летней учительницы. Там указаны адрес и данные членов её семьи и врачей, которые контактировали с женщиной в Россоши.  Очевидно, что кто-то из должностных лиц допустил утечку документа в свободный доступ. Всё это может быть чревато для семьи, соседей и медиков, лечивших пациентку, травлей со стороны земляков. Какую ответственность предусматривает закон за публикацию сведений о личной жизни и конфиденциальных данных, читайте по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также