< >

Воронежские силовики пришли в компании, получившие миллиарды на ремонт дорог

Кроме того, оперативники ФСБ и МВД изъяли документы в департаменте правительства.

Евгений Верницкий Вести Воронеж 10995
Воронежские силовики пришли в компании, получившие миллиарды на ремонт дорог

Работой крупнейших дорожных компаний заинтересовались силовики. Сотрудники воронежских ФСБ и МВД побывали в офисах известных подрядчиков «Россошанское ДРСУ №1» и «Дорожное строительство и ремонт». По данным «Вести Воронеж», визит силовиков связан оперативно-розыскными мероприятиями. Их интересовали документы. Кроме того, оперативники побывали с теми же целями в департаменте автодорог.

Компании «Россошанское ДРСУ №1» и «Дорожное строительство и ремонт» - крупнейшие подрядчики по ремонту дорог в регионе. В последние несколько лет они регулярно получают миллиардные контракты. Так в 2019 году «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1» выиграло торги на выполнение четвёртой, пятой, шестой и седьмой очереди работ. За 1,88 млрд рублей ей доверили отремонтировать дороги в Аннинском, Бобровском, Богучарском, Грибановском, Калачеевском, Нижнедевицком, Панинском, Рамонском, Семилукском, Таловском, Ольховатском, Острогожском и Репьевском районах.

В Воронежской области подвели итоги торгов на ремонт около 300 км региональных дорог. Работы должны завершиться к 1 февраля 2020 года. Их стоимость составит 3,2 млрд рублей. В ходе аукционов региональным властям удалось сэкономить почти 16 млн. Лоты разделили между собой три компании – ООО «Дорожное строительство и ремонт», ООО «СМУ-90» и ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1».

Компания «Дорожное строительство и ремонт» получила 864,6 млн рублей на ремонт дорог в Каширском, Новоусманском, Рамонском, Семилукском и Хохольском районах.

ООО «Россошанское ДРСУ №1» и «СМУ-90» ремонтировали дороги Воронежской области и в 2018 году. Они стали победителями четырёх аукционов на восстановление магистралей. Общая стоимость работ составила 2,3 млрд рублей. Компания «Дорожное строительство и ремонт» в 2017 и 2018 году за 660 млн рублей выполнила реконструкцию развязки на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев-Сибиряков.

Ещё по теме

Читайте также