< >

В Курске от коронавируса умер местный епископ

Вениамину Королёву было 54 года.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 4557
В Курске от коронавируса умер местный епископ

В Курской областной клинической инфекционной больнице им. Семашко скончался епископ Железногорский и Льговский Вениамин. Об этом сообщила рабочая группа при патриархе по коронавирусу. Архиерею диагностировали COVID-19.

По сообщению рабочей группы, епископ был госпитализирован несколько дней назад. Накануне его перевели в реанимацию. У епископа была двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией.

Ранее в  Курске городская клиническая больница скорой медицинской помощи закрылась на карантин. Обязательные тесты нескольких медработников на коронавирус показали положительный результат. Больница временно не принимает пациентов, оставшиеся внутри пациенты и врачи регулярно проходят тесты на коронавирус. Большая часть персонала сейчас находится на домашнем карантине, а пять медработников госпитализированы в областную инфекционную больницу им. Н.А. Семашко.

За прошедшие сутки в Курской области выявили 67 случаев заболевания, регион стал 12-м в России по объёму суточного прироста. Всего в регионе 456 подтверждённых случаев COVID-19.

Ещё по теме

Читайте также