< >

Власти назвали стоимость новой инфекционной больницы в Воронеже

Быстровозводимый объект оказался значительно дешевле стандартного здания.

Власти назвали стоимость новой инфекционной больницы в Воронеже

Правительство РФ выделило министерству обороны более 1,12 млрд рублей на строительство быстровозводимой инфекционной больницы в Воронеже. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации. Средства выделят из резервного фонда.

Больницу на 200 коек построят в рамках гособоронзаказа. После завершения работ объект безвозмездно передадут в собственность Воронежской области.

Быстровозводимый многофункциональный медцентр для больных с коронавирусом начали строить в Воронеже по проекту Минобороны 24 апреля.  Сейчас там уже возвели корпуса, утепляют кровлю и отделывают помещения. Завершить работы должны 30 июня.

Построить быстровозводимую больницу в Воронеже распорядился президент Владимир Путин. Изначально губернатор Александр Гусев попросил у него посодействовать в строительстве новой инфекционной больницы. Тогда власти оценивали проект в 2,5 млрд рублей. Владимира Путина не устроили планируемые сроки реализации, поэтому он посоветовал проработать вопрос строительства в городе быстровозводимого медцентра. На месте старого здания инфекционной больницы на улице Бахметьева теперь планируют построить школу.

Ещё по теме

Читайте также