< >

В Воронежской области работающие с COVID-19 врачи недополучили президентские выплаты

Прокуратура нашла нарушения в одном из районов.

В Воронежской области работающие с COVID-19 врачи недополучили президентские выплаты

Медработники Аннинской районной больницы получили уменьшенные выплаты за работу с заболевшими коронавирусом пациентами. Об этом сообщили в прокуратуре. Недополучили положенные деньги семь сотрудников, при этом нарушения уже исправили – доплаты до положенного размера им перевели 17 и 18 мая.

Такая же ситуация сложилась с медиками, которые входят в группу риска по заражению COVID-19. Из 54 таких работников, выплаты за апрель получили лишь пять человек. По итогам проверки главврачу больницы внесли представление об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

В пятницу, 15 мая, губернатор Александр Гусев отчитался президенту, что все воронежские медики, работающие с коронавирусом, получили причитающиеся им выплаты. Медикам перечисли 102 млн рублей федеральных средств и добавили ещё 15 млн из регионального бюджета.

Выплаты медработникам, которые непосредственно контактируют с заболевшими, пообещал Владимир Путин. Размер дополнительных выплат для врачей – по 80 тыс. рублей, для среднего медперсонала – по 50 тыс. рублей, для младшего – по 25 тысяч. Для врачей скорой помощи предусмотрено по 50 тыс. рублей ежемесячно, для фельдшеров и водителей – по 25 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также