< >

Воронежский АИР возглавил экс-директор шинного завода

Юрий Грибанов сменил и.о. директора Олега Нафтса.

Воронежский АИР возглавил экс-директор шинного завода

Директором областного Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР) назначен бывший директор Воронежского шинного завода Юрий Грибанов. Это подтвердили в облправительстве. Он занял пост с 18 мая.

Напомним, после ареста прошлого директора учреждения Алексея Антиликаторова, исполняющим обязанности директора назначили Олега Нафтса. Он провёл на посту немногим больше месяца.

Алексей Антиликаторов покинул пост после возбуждения уголовного дела о взятке в 1,5 млн рублей, которую он мог получить  ещё во время работы вице-мэром Воронежа. АИР он покинул 25 марта.

Следователи полагают, что деньги Алексей Антиликаторов мог получить ещё в 2018 году от предпринимателя Шамиля Битокова. Так он пытался добиться разрешения на работу ярмарки «Купеческая» на проспекте Патриотов, после того как мэрия расторгла с ним договор в одностороннем порядке. По версии следствия, деньги Антиликаторову передавал другой вице-мэр Сергей Курило. В суде Алексей Антиликаторов заявил, что получил лишь половину суммы – 750 тыс. рублей. Остальные, якобы, оставил себе сам Курило.

Интересно, что Сергей Курило работал в АИР заместителем Алексея Антиликаторова. После возбуждения дела на директора, по которому он проходит свидетелем, он также написал заявление на увольнение.

Ещё по теме

Читайте также