< >

После двух заболевших чиновников в мэрии Воронежа на коронавирус проверили 113 человек

Власти рассказали о результатах.

После двух заболевших чиновников в мэрии Воронежа на коронавирус проверили 113 человек

В воронежской горадминистрации 113 чиновников сдали тесты на коронавирус после того, как диагноз подтвердился у заместителя главы мэрии Людмилы Бородиной, курирующей вопросы экологии, а также у руководителя управления физической культуры и спорта Александра Бахтина. У всех проверенных чиновников тесты оказались отрицательными, сообщила пресс-служба мэрии в субботу, 23 мая.

– Мне очень жаль, что коллеги все-таки заболели, увы, от этого сейчас не застрахован ни один человек, который должен продолжать работу. Мы ещё не раз столкнемся с подобными угрозами. Защититься можно, только оставаясь дома, а муниципальные служащие такой возможности лишены. Но ситуация очень чётко показала – если со всей ответственностью выполнять требования режима повышенной готовности, рекомендации медиков и Роспотребнадзора, то возможные негативные последствия можно минимизировать, остановить дальнейшее распространение заболевания. Поэтому прошу всех воронежцев даже в условиях постепенного снятия ограничений продолжать соблюдать все меры предосторожности, – подчеркнул мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Первым из воронежской мэрии, о чём стало известно общественности 19 мая, заболел Александр Бахтин. Чиновник предположительно, заразился от близкого родственника, сам он за границей не был последние три года.

Через два дня появилась информация о предварительно подтверждённом COVID-19 у Людмилы Бородиной. Предположительно, она могла контактировать с ранее заболевшим Александром Бахтиным.

Ещё по теме

Читайте также