< >

В Воронежской области водителя КамАЗа оправдали по делу о гибели подростка на мопеде

Судебное следствие установило иные обстоятельства ДТП, чем предварительное.

В Воронежской области водителя КамАЗа оправдали по делу о гибели подростка на мопеде

Оправдательный приговор вынесли в Бутурлиновском районном суде по делу о гибели 15-летнего подростка в ДТП. Так заканчиваются лишь единицы судебных разбирательств и в Воронежской области, и в России. Как рассказали в суде во вторник, 2 июня, дело прекратили в связи с отсутствием в действиях водителя КамАЗа состава преступления.

Вся эта история с уголовным делом растянулась почти на три года. Авария случилась 20 июля 2017 года около 19 часов в Бутурлиновке на перекрёстке улицы Горького.

Как установили на следствии полицейские, причиной ДТП стала невнимательность водителя КамАЗа с прицепом. Он не уступил дорогу подростку на мопеде и переехал его. От тяжёлых травм мальчик скончался до приезда скорой помощи. Дело против автомобилиста поступило в суд в декабре 2019 года

–  Суд, исследовав представленные доказательства, установил другие обстоятельства дела, нежели приведенные в обвинительном заключении. Суд не усмотрел вину водителя в нарушении правил дорожного движения, а также наличие прямой причинно-следственной связи его действий с наступившими последствиями в виде смерти подростка, – пояснили в суде.  

Ещё по теме

Читайте также