< >

Сбитая воронежским полицейским пенсионерка умерла в больнице

Вторая пострадавшая всё ещё проходит лечение.

Сбитая воронежским полицейским пенсионерка умерла в больнице

Фото: Скрин видео

В больнице «Электроника» скончалась 71-летняя жительница Воронежа, которую на тротуаре Ленинского проспекта сбил полицейский Владимир Шейкин. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

За жизнь пенсионерки больше двух недель боролись в реанимации. Она умерла 25 июня. Вторая женщина-пешеход продолжает лечение в обычной палате. Первые дни после ДТП она также провела в реанимации.

Теперь уголовное дело полицейского переквалифицируют на нарушение ПДД, повлёкшее смерть двух или более лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ). За это Владимиру Шейкину может грозить уже до семи лет лишения свободы.

- В настоящее время данный сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей. В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Рассматривается вопрос о его дальнейшем прохождении службы в ОВД, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Авария произошла около 19:25 вторника, 9 июня. По предварительным данным, 24-летний участковый Шейкин ехал после работы на личном автомобиле Toyota. По неустановленной причине он не справился с управлением и влетел в толпу людей на тротуаре. Пострадали трое – один из пешеходов умер на месте. Очевидцы опубликовали видео с места ДТП. По данным следствия, полицейский был трезв. После аварии Владимира Шейкина отправили под домашний арест. В суде он признался, что боялся навредить пострадавшим и сам вызвал скорую помощь.

Авария с молодым участковым вызвала небывалый резонанс. Пользователи Сети на тысячи комментариев обсуждали видео, снятые до, во время и после аварии. «Вести Воронеж» разобрались в обстоятельствах трагедии, изучили реакцию общества на случившееся и постарались ответить на вопрос – почему ДТП так потрясло воронежцев. Подробнее читайте в материале.

Ещё по теме

Читайте также