< >

Тяжелораненую в ДТП с воронежским полицейским женщину 10-й день спасают в реанимации

А вторая пострадавшая пошла на поправку.

Тяжелораненую в ДТП с воронежским полицейским женщину 10-й день спасают в реанимации

Фото: Скрин видео

Одна из женщин, оказавшихся под колёсами вылетевшей на тротуар на Ленинском проспекте иномарки под управлением полицейского, пошла на поправку. Горожанку перевели из реанимации, её состояние оценивается как удовлетворительное. Другая пешеход продолжает находиться в реанимации в тяжёлом состоянии, за её жизнь врачи борются 10-й день. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе областного департамента здравоохранения в четверг, 18 июня.

Авария произошла около 19:25 вторника, 9 июня. По предварительным данным, 24-летний участковый Владимир Шейкин после работы ехал на личном автомобиле. Полицейский не справился с управлением, после чего вылетел на тротуар, где сбил трёх человек. Один из них погиб на месте. Очевидцы опубликовали видео с места жуткой аварии.

Силовики рассматривают несколько версий ДТП. В управлении МВД назначена служебная проверка – если вина сотрудника подтвердится, его уволят по отрицательным мотивам. Но уже точно известно, что участковый был трезв. После аварии Владимира Шейкина отправили под домашний арест. В суде он признался, что боялся навредить пострадавшим и сам вызвал скорую помощь.

Авария с молодым участковым вызвала небывалый резонанс. Пользователи Сети на тысячи комментариев обсуждали видео, снятые до, во время и после аварии. «Вести Воронеж» разобрались в обстоятельствах трагедии, изучили реакцию общества на случившееся и постарались ответить на вопрос – почему  ДТП так взбудоражило воронежцев. Подробнее в материале.

Ещё по теме

Читайте также