< >

В воронежских салонах красоты разрешили делать маникюр и наращивать ресницы

Ранее они могли оказывать только парикмахерские услуги.

В воронежских салонах красоты разрешили делать маникюр и наращивать ресницы

Воронежские власти разрешили салонам красоты полностью возобновить работу с пятницы, 26 июня. Несмотря на то, что режим самоизоляции в регионе продлили, чиновники продолжают постепенно снимать коронавирусные ограничения.

Так, салоны красоты могли оказывать только парикмахерские и пастижерные услуги – мытьё, подравнивание, стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос. Пока разрешены были чистка, мытьё, расчесывание, стрижка, подгонка, окраска и завивка париков, накладок и шиньонов и их ремонт.

Но с теперь в салонах красоты можно будет законно сделать маникюр и педикюр, нарастить ресницы, а также записаться на другие косметические услуги.

Режим самоизоляции в очередной раз продлили, теперь – до 5 июля включительно. Но, несмотря на это, власти постепенно смягчают запреты – так, с 26 июня разрешается открыть парки, которые с 28 марта были закрыты.

Правда, новый указ содержит и ужесточения – для пенсионеров старше 65 лет вернули обязательный карантин, пожилых воронежцев снова отправят на больничный.

Ещё по теме

Читайте также