< >

В воронежском сосновом лесу забил фекальный родник

Затопленные нечистотами деревья могут погибнуть.

Родник с нечистотами забил в лесу в районе развязки на 9 января в Воронеже. Явно бытовая канализация льётся из-под земли в районе многоэтажек микрорайона «Новый». Текут нечистоты, предположительно, тоже из него.

Из-за жаркой погоды озерцо подсохло и сейчас больше напоминает иловую карту очистных сооружений. Затопленные сосны явно погибают. Запах – соответствующий. Местный житель Валерий Алфёров со своим псом Чики обнаружили прорыв месяца два назад, тогда ещё была видна крышка люка. Сейчас её полностью покрыл ил.

– Недели две назад мы обратились в водоканал, до сих пор никакого ответа. Естественно, за два месяца там уж неизвестно, что происходит, – говорит Валерий Алфёров.

Водоканал, рассказали в мэрии, этот участок обследовал. Труба, которую прорвало, рассказывают, бесхозная. Но обещают её залатать в течение ближайших двух недель, когда закупят материалы.

В конце июня воронежцы в очередной раз пожаловались на залитую водой улицу Шишкова. Они решили, что асфальт провалился из-за очередного потопа. В пресс-службе мэрии рассказали, что это место на днях разрывали коммунальщики для работ на бесхозных сетях.

Ещё по теме

Читайте также