< >

В Воронеже изменят два маршрута общественного транспорта

Дата вступления изменений в силу пока неизвестна.

В Воронеже изменят два маршрута общественного транспорта

В Воронеже изменятся два маршрута общественного транспорта - №88а и 52АВ. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии в среду, 8 июля. Изменения пока не вступили в силу.

Решение приняли в городском управлении транспорта на заседании комиссии по установлению, изменению и отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок.

С учётом обращений воронежцев там решили продлить маршрут № 88А «ул. Перхоровича – ул. Остужева» до остановки «Сельская» в микрорайоне Боровое. Автобусы №52АВ с 1 июня по 31 августа будут следовать от остановки «Ж/д вокзал «Воронеж-1» до остановки «ул. Землячки» с заездом на остановку «Пляж» в Боровом.

Изменения вступят в силу после согласования с профильными ведомства. Пока даты неизвестны.

В 2020 году Воронеж начнёт переход к новой маршрутной сети. Её разработали в 2019 году специалисты ФАУ «РосдорНИИ». Первый вариант мэрия представила в конце августа. Горожане обрушились на проект с критикой, и в конце октября власти его пересмотрели с учётом жалоб и предложений горожан. Часть существующих маршрутов в Воронеже ликвидируют, некоторые изменят и добавят принципиально новые. Запустят новую сеть поэтапно, в течение 2020-2021 годов. Какой она будет, можно посмотреть здесь.

Читайте также