< >

На воронежский проспект Революции спустя 3 месяца вернулись троллейбусы

Возобновилось движение маршрута №8.

На воронежский проспект Революции спустя 3 месяца вернулись троллейбусы

Троллейбусы маршрута №8 вернулись на улицы Воронежа в пятницу, 10 июля, сообщила пресс-служба мэрии. Пассажиры не видели их около трёх месяцев. Пока на маршрут пустили пять троллейбусов, которые будут работать с интервалом 20-25 минут. В дальнейшем их число планируют постепенно увеличивать.

Троллейбусный маршрут №8 отменили ещё весной из-за реконструкции проспекта Революции (от улицы Степана Разина до Карла Маркса) и замены опор, а также переустройства контактной сети. Сейчас все работы завершены.

– Первоначально маршрут будет работать в тестовом режиме. Это необходимо для постепенной и равномерной загрузки трансформаторной подстанции, – пояснили в пресс-службе городской администрации.

Не исключено, что на маршруте №8 задействуют московские троллейбусы. Сейчас они проходят комплексную диагностику и необходимые технические процессы, уточнили в мэрии.

Проспект Революции закрыли для движения 1 июня – для проведения дорожных работ и ремонта инженерных сетей. Открыть его планировалось 21 июня, но сроки пришлось сдвинуть. В ремонте, как оказалось, помешали лихачи на автомобилях и любители прогулок. Движение по проспекту возобновили в воскресенье, 5 июля, но работы дорожники продолжили.

Ещё по теме

Читайте также