< >

В Нововоронеже создали уникальный онлайн-лагерь для детей

Песни под гитару, мастер-классы и даже дискотеки будут проходить в прямом эфире.

Вести Воронеж 2808
В Нововоронеже создали уникальный онлайн-лагерь для детей

«3D – Дружба! Драйв! Движение!» – уникальный онлайн-проект лагеря «Дружба» профсоюза Нововоронежской АЭС начал свою работу. В условиях пандемии, когда личное общение ограничено, Нововоронежская АЭС и Профсоюз Нововоронежской АЭС открыли для детей летний лагерь в режиме онлайн.

Одну неделю дети проведут в компании старых и новых друзей, будут веселиться вместе с любимыми вожатыми. Всё самое яркое и интересное теперь в новом формате: песни под гитару, мастер-классы, дискотеки в прямом эфире.

Каждый из семи дней посвящён определенной теме: театральное мастерство, уроки моды, кулинарные мастер-классы, музыкальные импровизации, интересные игры и т.д. Все необходимые материалы предоставлены организаторами заранее.

Распорядок дня построен так, что ребёнок не находится всё время за монитором компьютера. Задания каждого дня подразумевают офлайн-активность: изготовление поделок, подготовка к играм и представлениям. Дети научатся самостоятельно планировать свое время, выполнять задания без компьютера, под чутким руководством вожатых станут более пунктуальными и ответственными.

На протяжении всей смены ребята будут набирать баллы, которые на церемонии закрытия можно обменять на памятные подарки.

– Несмотря на ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, мы не могли оставить наших детей без долгожданной встречи с друзьями и любимыми вожатыми лагеря «Дружба». В 2018 году мы открыли этот лагерь после 20-летнего перерыва. За два лета в нем отдохнули более тысячи детей атомщиков. В этот раз предусмотрено пять онлайн-смен. Родители оплатили всего 10% стоимости путёвки, – отметил председатель Профсоюза Нововоронежской АЭС Юрий Бабенко.

Читайте также