< >

Блогер Варламов отметил «новую технологию укладки плитки» в Воронеже

Урбаниста возмутили тротуары на проспекте Революции.

Блогер Варламов отметил «новую технологию укладки плитки» в Воронеже

Блогер Илья Варламов вновь отметил спорные градостроительные решения в Воронеже. На этот раз его внимание привлекла укладка тротуарной плитки на обновлённом проспекте Революции. Горожане уже успели возмутиться последствиями ремонта, в результате которого тротуар оказался ниже уровня проезжей части.

 

- Новая технология укладки плитки в Воронеже. Называется «Добро пожаловать, дождевая водичка», - сказано в записи на странице урбаниста «ВКонтакте». Ниже прикреплены несколько фото.

В комментариях горожане и представители мэрии пояснили, что это временное решение. Пока там отремонтировали только проезжую часть и установили новые бордюры. В будущем, при реконструкции тротуара, его поднимут и выведут в нужный уровень.

- При поднятии бордюра возник перепад высот. Положить так плитку - это временное и вынужденное решение. При последующем благоустройстве пешеходной части проспекта Революции (работы будут выполняться в следующем году, сейчас идёт разработка проектно-сметной документации) эта проблема будет решена - тротуар будет выведен в нужный уровень, - сообщил в комментариях руководитель пресс-службы мэрии Никита Чеботарёв.

Около недели назад блогер уже вспоминал Воронеж. Он пригласил мэра покататься в маршрутке без кондиционера. Так урбанист отреагировал на заявление сотрудников горадминистрации о бессмысленности установки кондиционеров в общественном транспорте.

Ещё по теме

Читайте также