< >

Коронавирус диагностировали ещё у 91 жителя области

Число заболевших с начала пандемии выросло в регионе до 10 714 человек.

Коронавирус диагностировали ещё у 91 жителя области

Фото: Pixabay

Коронавирус выявили ещё у  91 жителя области. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в воскресенье, 26 июля. Общее число заболевших выросло до 10 714 человек.

Накануне власти сообщили о 99 новых случаях инфицирования. Уровень заболеваемости COVID-19 падает в регионе с начала июля. Власти региона уверены, что ситуация с коронавирусом в Воронежской области стабилизировалась. Поэтому стационары, перепрофилированные весной для приёма больных с коронавирусом, постепенно сворачивают ковидные койки и возвращаются к плановой работе.  Пациентов с коронавирусом принимают сейчас всего 10 больниц – по пять в Воронеже и районных центрах. Кроме того, пациентов начала принимать новая инфекционная больница.

Поэтому на текущей неделе в режим эпидемиологических ограничений внесли очередные послабления. Для пенсионеров отменили обязательную самоизоляцию, болельщикам разрешили посещать спортивные турниры, а для фитнес-центров увеличили лимиты – разрешённую посещаемость там подняли вдвое, до 50%.

Закрыты пока театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты, под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках, ТРЦ и  на аттракционах. Масочный режим пока по-прежнему обязателен, как и социальная дистанция.

Читайте также