< >

Воронежских автомобилистов предупредили о пиковых нагрузках на М-4 «Дон»

Они прогнозируются в августе.

Воронежских автомобилистов предупредили о пиковых нагрузках на М-4 «Дон»

Фото: Правительство Воронежской области

Пиковые нагрузки ожидаются на трассе М-4 «Дон» в последний месяц лета. Трафик, как показывал опыт прошлых лет, будет составлять более 70 тыс. машин в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор» во вторник, 4 августа.

В первые дни месяца нагрузка на отдельных участках трассы различалась в зависимости от региона. Максимальная интенсивность движения в Московской области была более 96 тыс. автомобилей в сутки. Но предел зафиксирован в районе Аксая в Ростовской области — более 100 тыс. машин в сутки.

Нагрузка на трассу в Краснодарском крае была в среднем 60 тыс. авто. Примерно столько же и в Воронежской области.

В преддверии пиковых нагрузок в «Автодоре» напомнили, что летом ведутся активные дорожные работы, в частности, на более чем 35 участках трассы. Они идут в рамках крупных объектов. Значительная часть участков, а именно 14-ть, – в Воронежской области. Ремонтные работы уже успели спровоцировать огромную пробку в регионе. Но в компании объяснили, что другого времени для них выбрать не могли. Подобные работы дорожники способны вести лишь летом.

В «Автодоре» в очередной раз попросили автомобилистов соблюдать все требования временных знаков ограничения движения, ПДД, а также быть вежливыми в пути.  

Ещё по теме

Читайте также