< >

В воронежской Дубровке сняли карантин по коронавирусу

Новых случаев там нет с 13 августа.

В воронежской Дубровке сняли карантин по коронавирусу

Фото: Вести Воронеж

В посёлке Дубровка Терновского района сняли ограничительные меры по коронавирусу. Месяц назад там обнаружили крупную вспышку и ограничили въезд и выезд из посёлка. С 13 августа там не зарегистрировано ни одного нового случая.

Всего из более чем 500 жителей инфекцию подхватили 55. Из них 49 уже выздоровели, четверо лечатся амбулаторно, а двое остаются в борисоглебской больнице. С 26 августа убрали пост на въезде в посёлок, теперь можно свободно въезжать и выезжать на личном транспорте. Также с пятницы по графику возобновят автобусное сообщение с Кисельнским сельским поселением.

Ограничительные меры в поселке ввели с 24 июля из-за массовой вспышки инфекции.  Населенный  пункт временно блокировали от основной части района. Въезд и выезд контролировали полицейские. Местных жителей  власти обязали не покидать дома и выходить на улицу только в исключительных случаях. Предположительно, заразились селяне после посещения местного храма, куда привозили мощи святого. На службе в тот день побывало больше 40 человек.

Ещё по теме

Читайте также