< >

Устроившему ДТП с 2 погибшими воронежскому участковому продлили домашний арест

Владимир Шейкин по-прежнему может только гулять у дома.

Устроившему ДТП с 2 погибшими воронежскому участковому продлили домашний арест

Фото: Вести Воронеж

Железнодорожный райсуд в понедельник, 7 сентября, на месяц продлил меру пресечения 24-летнему полицейскому Владимиру Шейкину, который устроил смертельное ДТП на Ленинском проспекте. Участковый пробудет под домашним арестом как минимум до 8 октября, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда. По-прежнему  Шейкин может в определённые часы прогуливаться у дома.

Жуткая авария произошла вечером 9 июня 2020 года на Ленинском проспекте. Владимир Шейкин ехал после работы на личном автомобиле Toyota, вылетел на тротуар и сбил трёх пешеходов. Погибли двое – мужчина умер на месте, женщина спустя две недели скончалась в больнице. Третья пострадавшая почти месяц лежала в больнице, в начале июля её выписали.

Очевидцы опубликовали два видео с места ДТП. На кадрах видно, что Шейкин пытался снять номера с машины – и воронежцы предположили, что участковый мог быть пьян. Но это не так.

Резонансную аварию горожане обсуждали несколько дней, разбирая каждую секунду появившихся записей с регистраторов. «Вести Воронеж» разобрались в обстоятельствах трагедии, изучили реакцию общества на случившееся и постарались ответить на вопрос – почему ДТП так потрясло воронежцев. Подробнее читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также