< >

Новая неделя принесёт в Воронежскую область дожди

Синоптики обещают, хоть и тёплую, но пасмурную погоду.

Алина Скобцева Вести Воронеж 12326
Новая неделя принесёт в Воронежскую область дожди

Фото: Pixabay

Новая неделя начнётся в Воронежской области с дождей. Синоптики обещают осадки в первые рабочие дни. При этом, несмотря на пасмурную погоду, и последние дни сентября, и первые октябрьские, будут в регионе довольно тёплыми.

В понедельник, 28 сентября, в регионе будет облачно с прояснениями. Местами пройдут небольшие дожди. А вот ветер стихать не собирается, местами его скорость будет достигать 15-17 м/с. При этом днём будет очень тепло – до +17…+22 градусов. Ночью температура опустится до +7…+12 градусов. В Воронеже в первый рабочий день воздух прогреется до +19…+21, ночью будет прохладно, +9…+11. Возможен небольшой дождь.

Во вторник, 29 сентября, в области тоже будет тепло. Сохранится облачность, местами пройдут дожди. Ветер немного стихнет  - до 9-14 м/с. В районах термометры днём покажут +17…+22 градуса, ночью +5…+10. В Воронеже днём будет +19…+21, ночью +8…+10.

В среду, 30 сентября, осадков не ожидается, при этом в регионе будет облачно. Днём в районах воздух прогреется до +18…+23, ночью ожидается +6…+11. В Воронеже днём до +20…+22, ночью +9…+11.

В четверг, 1 октября, в Воронежской области сохранится сентябрьское тепло. Несмотря на облачность, воздух в регионе прогреется до +21 градуса, ночью будет прохладнее, +11.

В пятницу, 2 октября, станет чуть прохладнее. Солнца синоптики не обещают, последний день рабочей недели будет пасмурным. К тому же температура немного опустится, днём ожидается  до +19 тепла, ночью до +13.

Но прощаться с хорошей погодой пока всё-таки рано. Специалисты гидрометцентра обещали воронежцам ещё и второе бабье лето в октябре.

Читайте также