< >

Прирост заболевших коронавирусом воронежцев побил июльский рекорд

COVID-19 продолжает набирать обороты.

Прирост заболевших коронавирусом воронежцев побил июльский рекорд

Фото: Pixabay

За последние сутки коронавирус подтвердился ещё у 171 человека в Воронежской области. Это следует из данных федерального оперштаба, опубликованных в четверг, 1 октября. Общее число заразившихся в регионе с начала пандемии достигло 18 177.

Суточный прирост побил июльский рекорд – во втором месяце лета максимальное число заболевших за сутки составляло 166 человек. После этой даты таких высоких цифр не было.

Накануне воронежские власти предоставили данные по COVID-19 за неделю. Так, за последние семь дней выздоровели 673 человека (всего – 18 621, из них с положительным ПЦР – 16 037), умер 21 воронежец. Число жертв болезни выросло до 208.

От осложнений коронавируса в ночь на 30 сентября скончался 59-летний писатель и драматург, руководитель отдела прозы в журнале «Подъём» Виктор Никитин. Самое страшное то, что за несколько часов до смерти он написал пост в Facebook и рассказал, что его уже перевели из реанимации в обычную палату, состояние стабилизировалось.

Кстати, санврачи выявили новую тенденцию распространения коронавируса – отмечается перенос заболеваемости из Воронежа в районы. Какие из них наиболее охвачены COVID-19, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также