< >

Воронеж. Коронавирус. 24 октября

Заболеваемость ставит новые антирекорды, а вузы массово уходят на дистанционку.

Воронеж. Коронавирус. 24 октября

Фото: Pixabay

  • COVID-19 подтвердился ещё у 265 человек в Воронежской области, и это очередной антирекорд в регионе. Общее число случаев заражения с начала пандемии выросло до 23 077. Выздоровевших меньше – 231 за сутки.
  • Число жертв коронавируса в Воронежской области превысило 350, оперштаб сообщил о 12 новых умерших. Уже долгое время ежедневно регистрируется больше 10 летальных случаев.
  • Бывший спецназовец Виктор Гаршин умер, так и не дождавшись помощи врачей, уверяют его знакомые. Когда воронежец всё-таки дозвонился до медиков, фельдшер ответила, что «это не скорая, а ритуальные услуги». После этого разговор не заладился, женщина положила трубку, а заболевший так и не попросил о помощи. Через неделю он скончался.
  • Восемь воронежских высших учебных заведений уйдут на дистанционку. Накануне о таком решении объявили опорный вуз, ВГУ и медуниверситет. Сегодня к ним добавились ещё пять вузов. Онлайн-обучение продлится минимум две недели.
  • Воронежцы с температурой 39,3 пожаловались, что им в поликлинике отказались делать тест на COVID-19. При этом врачи заявили, что у них с точностью в 99% коронавирус и даже прописали какие-то лекарства.
  • По всей стране происходит усиление динамики заболеваемости COVID-19. Эксперты назвали регионы с самым быстрым ростом числа заражений коронавирусом. И в Воронежской области ситуация не самая серьёзная.
  • В России за последние сутки выявлен 16 521 заболевший новой коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Общее число случаев заражения достигло 1 497 167. Из них выздоровело 1 130 818 пациентов (+ 11 567 за сутки), умерло – 25 821 (296 за сутки).

Ещё по теме

Читайте также