< >

Селфи до и после «красной зоны» показала измученная воронежская медсестра

Татьяна Рогова недавно вернулась к работе после перенесённого коронавируса.

Селфи до и после «красной зоны» показала измученная воронежская медсестра

Фото: Татьяна Рогова

Медсестра пульмонологического отделения БСМП №8 Татьяна Рогова опубликовала в соцсети селфи до и после смены в «красной зоне» в четверг, 29 октября. Недавно она вернулась к работе после тяжело перенесённого коронавируса, который подхватила спустя полгода работы в ковидных палатах.

– Разница в фотографиях 24 часа... Что можно сказать на данный момент? Слов у меня больше нет, хочется плакать от усталости и безысходности. Количество больных с каждым разом всё увеличивается, и тяжесть болезни прогрессирует, что будет дальше, мы не знаем. Хочу сказать только одно: носите маски, берегите себя и своих близких! – написала Татьяна Рогова.

Ранее медсестра рассказывала «Вести Воронеж», что считала своё заражение неизбежным, хоть и старалась быть аккуратнее на работе. Девушка болела около трёх недель – у неё была высокая температура, сильная боль в мышцах и ощущение будто «засунули в мясорубку». Эмоциональный рассказ медсестры о том, на что похожа «красная зона» воронежской больницы в разгар эпидемии, читайте здесь.

Вторая волна коронавируса продолжает атаковать Воронежскую область. За последние сутки в регионе оказались побиты рекорды по числу смертей от COVID и по числу новых заразившихся. 

Ещё по теме

Читайте также