< >

Воронежского застройщика оштрафовали на 250 тысяч за самовольную реконструкцию здания

Без разрешения вёлся ремонт бизнес-центра на Урицкого.

Воронежского застройщика оштрафовали на 250 тысяч за самовольную реконструкцию здания

Фото: «Яндекс. Карты»

Застройщик ООО «Рент Инвест» получил крупный штраф за незаконную реконструкцию бизнес-центра на улице Урицкого, 10. Об этом сообщила пресс-служба воронежской прокуратуры в среду, 18 ноября. Компания, согласно решению Арбитражного суда, должна будет заплатить 250 тыс. рублей.

Прокуроры в ходе проверки установили, что в здании, расположенном на территории Бринкманского сада, проводились работы, разрешение на которые не было получено в инспекции государственного строительного надзора.  Так, незаконно велись: демонтаж конструкции мансардного этажа и кровли части здания, частичный демонтаж перекрытия для устройства лестницы на цокольный этаж, устройство технологического проёма.

В отношении застройщика возбудили административное дело за реконструкцию объектов капитального строительства без разрешения (ч. 1 ст. 9.2 КоАП РФ). Суд признал его виновным.

Трёхэтажное здание №10 на улице Урицкого является офисным. Его площадь составляет 800 кв. м. Оно было построено в 2005 году. В здании находятся, в том числе, отделение банка и студия разработки дизайна интерьера.

Ещё по теме

Читайте также