< >

На главной площади Воронежа зажгли новогоднюю ёлку

Но пока только для проверки соединений и лампочек.

Фото: Мэрия Воронежа

Новогоднюю ёлку на площади Ленина в Воронеже зажгли вечером пятницы, 11 декабря. Но пуск подсветки оказался техническим, сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты проверили все соединения и лампочки, после чего вновь отключили огни. Окончательно гирлянды заработают, когда завершится праздничное оформление площади.

Сиять «Снежная королева» будет до 20 января.

– Специалисты проверили все соединения и лампочки и отключили подсветку. Это необходимо для последующих работ по монтажу новогоднего оформления площади. Сюда уже завезено световое оборудование, элементы фотозоны «Карусель», каркасы торговых рядов и многое другое. По завершении работ огни «Снежной королевы» снова засияют и будут радовать горожан до 20 января, – рассказал глава городского управления культуры Андрей Харитонов.

Превращать в сказку площадь Ленина начали накануне. Пространство в этот раз будет оформлено по мотивам произведения Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Там появится несколько тематических фотозон, новые конструкции и 120 живых елей.

– Самое главное для архитектора, это ощущения, которые испытывают люди, когда видят наш продукт. Помимо самого оформления, которое будет погружать в сказку, мы продумали определённое освещение: оно не слишком сильное и не слишком тусклое. Будет ощущение ламповости, будто находишься у тёплого камина. Плюс на опорах разместим колонки, которые распределят музыкальное сопровождение по площади равномерно, – поделился архитектор Борис Чубур.

В прошлые годы 31 декабря на время праздничной программы подсветку ели отключали, чтобы по окончании церемонии открытия празднований торжественно зажечь огни. В 2020-м в связи с отменой массовых мероприятий отключать гирлянды не планируется. Гуляний на площади не будет

Ещё по теме

Читайте также