< >

Воронежских автомобилистов предупредили о сплошных проверках

Особое внимание уделят выявлению пьяных водителей.

Вести Воронеж 4791
Воронежских автомобилистов предупредили о сплошных проверках

Фото: Вести Воронеж

ГИБДД устроит сплошные проверки водителей в Воронеже в ночь на среду, 6 января. Для этого полиция выделит девять дополнительных экипажей ДПС, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Автоинспекторы в заранее выбранных местах будут останавливать все машины и оценивать состояние каждого водителя. Особое внимание уделят выявлению нетрезвых за рулём. При отсутствии признаков опьянения (запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения и других) водителю разрешат продолжить движение. В обратном случае автомобилиста отстранят от вождения и предложат пройти освидетельствование, а при необходимости направят к наркологам.

Полицейские призывают сообщать о подозрительном поведении водителей на дороге. Если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, позвоните в дежурную часть по телефону 269-60-72 или по телефону 112.

В конце 2020 года автомобилист получил беспрецедентный для Воронежской области срок за смерть двоих школьников в пьяном ДТП. Смертельная авария произошла 2 августа 2020 года. Тогда мужчина, ранее дважды судимый за управление авто в состоянии опьянения, вновь сел за руль своего ВАЗ-2110 в нетрезвом виде. Возле рабочего посёлка Елань-Коленовский в Новохопёрском районе мужчина выехал на встречную полосу и влетел в ехавший по обочине мопед. За рулём был 13-летний подросток, с ним находился 12-летний пассажир. Оба мальчика умерли.

Читайте также