< >

Отец погибшего в резонансном ДТП парня отсудил у воронежского водителя миллион

Авария произошла в 2015 году в Бутурлиновке.

Фото: Вести Воронеж

Суд удовлетворил иск жителя Бутурлиновки Владимира Ляхненко к одному из виновников аварии, из-за которого погиб его сын. Ляхненко отсудил у водителя 1 млн рублей, сообщила пресс-служба райсуда в четверг, 25 марта.

Резонансное ДТП произошло в центре Бутурлиновки в июне 2015 года. Его участники – сын бывшего охотинспектора Дмитрий Вторников на Mercedes и бывший росгвардеец Дмитрий Капустин на ВАЗ-2112. Как установил суд, оба вылетели на встречку и столкнулись. В ДТП погиб пассажир «двенадцатой» Михаил Храмцов и пешеходы Андрей Собкало и Дмитрий Ляхненко.

Четыре с половиной года шли разбирательства, и когда водители начали отбывать наказание, их выпустили, а дело направили на новое рассмотрение. Но и во второй раз районный суд решение не изменил – Вторникова и Капустина приговорили к 5 годам колонии-поселения.

Владимир Ляхненко с женой лишились единственного сына, который незадолго до своей смерти собрался жениться и устраивался на работу. Отец подал иск только против Вторникова, а также его матери, как собственницы иномарки. И попросил суд исключить из ответчиков бывшего росгвардейца, его он считает его невиновным. 

Ещё по теме

Читайте также