< >

В Воронежской области ещё шесть выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Школьники отлично справились с информатикой на компьютерах.

В Воронежской области ещё шесть выпускников получили 100 баллов на ЕГЭ

Фото: Pexels

Единый государственный экзамен по информатике, который в 2021-м впервые прошёл на компьютерах, на 100 баллов сдали шесть воронежских школьников. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента образования и молодёжной политики в среду, 7 июля. Общее число стобалльников ЕГЭ выросло до 79.

Власти отметили, что на экзамене по информатике воронежские выпускники показали лучшие результаты за последние три года.

– В основной период информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) сдавали 1 423 человека. Из них 483 получили 70 баллов и больше (33,94% от всех сдававших), 171 – 85 баллов и больше (12,02%). Средний балл по региону составил 58, – рассказали в департаменте образования.

Традиционно лучше всего выпускники справились с экзаменом по русскому языку. По этому предмету в Воронежской области оказалось 32 стобалльника. Далее идут литература – максимум получили 12 школьников. Химию на 100 баллов написали девять выпускников, математику – шесть, обществознание – пять, историю – тоже пять, физику – всего три, а биологию – один.

С иностранными языками на 100 баллов не справился ни один из воронежских выпускников. Подробнее здесь.

Читайте также